С чего начинать программировать?

Когда то лет 7 назад, когда я только начинал делать первые шаги в создании сайта, мне было очень трудно освоится, на тот момент было очень мало информации обо всем этом, ну или же я просто не умел тогда еще искать нужную информацию по решению каких либо проблем, тем более что я просто не мог сформулировать то что мне нужно было.

Если вы рядовой вебмастер и вы еще не познали тонкостей языков программирования, при чем не важно каких языков (их много), осилить всю информацию не один человек не способен, только лишь частично/поверхностно если это касается всех языков программирования, у вас будет очень много вопросов, а самое главное большинство вопросов будут несвязанными и их не смогут понять те у кого вы просите помощи.

Я предлагая для начала начать изучение HTML и CSS, там все понятно, все просто, нет логических сложных решений, есть тег, есть класс который принадлежит определенному тегу. Это самое простое, изучение данных языков не займет много времени, месяца 2-3 попотеть и вы уже будете отлично верстать шаблоны для ваших сайтов.

После того как вы освоили два выше написанных языка, уже можно переходить к PHP, тут обстоит все намного сложнее, так как вам нужно будет продумывать ход выполнения ваших действий, строить логическую цепочку для выполнения каких либо задач, при всем этот нужно прекрасно понимать/осознавать то что должно будет получится в итоге.

Для начала рекомендую вам почитать про MVC структуру приложений, не нужно читать про сложные структуры, нужно просто понять как MVC обращается к классам формируя логику скрипта. Так же не лучшим помощником в изучении PHP воспользуйтесь справочником php.net, который облегчит выполнение ваших задач и сведет к минимуму написания кода, на сегодня в php есть очень много полезных функций.

Изучение PHP должно сопровождаться экспериментами, это самое основное, если вы будет все прочитывать/просматривать и не будете экспериментировать, то может и не начинать изучении PHP. Язык программирования PHP на самом деле очень простой и понятный, самое главное поставить задачу и четко сформулировать ход выполнения ваших действий.

Во время изучения PHP будет полезно начать изучать JS, так как без него некоторые задачи будут занимать очень много кода и времени для их построения.

Это самое основные/популярные языки программирования, которые используются на сегодняшний день.

Уже совсем скоро олимпийские игры и жилье в Одессе очень трудно найти, но еще есть места где можно найти квартиры в Одессе посуточно, сдаются в любое удобное для вас время.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.